" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Уж сколько раз твердили миру....

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » "Птичка" - опять "Птичка" » Уж сколько раз твердили миру.... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:59 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Я тоже ничего незнала о происходящем на птичке много лет!!! Однажды я приобрела даже щенка на птичке, отвезли к вету сразу же. Всё прошло нармально, хорошиая здоровая дворняжка. Правда до сих пор помню как мы с ним прощались и как он смотрел мне в глаза и понимал что больше меня не увидит, но ситуация была такова что пришлось отдать. Отдала в деревню, и потом периодически подруга показывала как там мой песик живет. Покупала я его в Москве, хотя жила в ту пору в Нижнем! Моя подруга жила в Москве и тогда ничего об этом месте мне не рассказал, только посоветовала отвезти сразу к вету.
Сейчас при покупке Маки мне тоже говорили на птичку, но так как я лентяйка решила полазить по интернету (ну чтобы домой привезди Стесняюсь ), и всё .... именно в интернете много об птичке узнала!!! А не многие в интернете что-то ищут!!!!
На сегоднешний день очень часто приходится объяснять людям почему не нужно покупать на птичке, особенно Йорка!!! Но Вы не поверите из 100% только 10% соглашаются с моими доводами!! А почему???? Потому что люди ЖАДНЫЕ!!!! Когда узнают сколько стоит щенок у заводчика, то говорят что можно купить на птичке дешевле в двое, а то и втрое и что заводчик тоже перекупщик!!!!! Вот такая жизнь и такие люди!!!! А когда говорю что временами у заводчика стоит дешевле, не верят!!!! Что тогда можно сказать ??? Только пожимать плечами и остается!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:03 pm Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2213
Откуда: Малаховка




Маки и Натусик писал(а):
Потому что люди ЖАДНЫЕ!!!!

Жадные и не хотят понимать почему хороший щен стоит не 5 тыс 35 и больше,и так у нас во всем,народ лучше купит голимую подделку и будет говорить-да это тоже самое ,что и в магазине!

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:11 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Маки и Натусик писал(а):
Когда узнают сколько стоит щенок у заводчика, то говорят что можно купить на птичке дешевле в двое, а то и втрое

Есть замечательная пословица - "Скупой платит дважды", только потом когда случается либо непоправимое и щенок погибает. либо уже позже где-то увидев щенка( собаку ) той же породы, у других людей, но купленного с умом и наглядно увидев всю разницу, СРАВНИВ, люди понимают, что сравнение не в пользу своего щенка... в этом случае остается только утешать себя что мы его и ТАКОГО любим.
И это не самое страшное что мождет случиться - какой никакой, но щенок жив ....
Если бы те кто только собирается на этот рынок , полистал бы немного литературы про инфекционные заболевания, как они распространяются ВООБЩЕ и по тому же рынку в частности. Знали бы хоть какие-то признаки по которым можно понять что данный щенок если ЕЩЁ не болен, то уже ЗАБОЛЕВАЕТ. То можно наверно было бы хоть частично избежать тех трагедий, которые в большинстве своем следуют за рыночными продажами.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:09 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Маки и Натусик писал(а):
Когда узнают сколько стоит щенок у заводчика, то говорят что можно купить на птичке дешевле в двое, а то и втрое и что заводчик тоже перекупщик

Есть же интернет, газеты и т.д. Здесь хотябы можно посмотреть в каких условиях выращевается щенок, узнать из какого клуба.Понятно что по обьявлению можно купить кота в мешке,но разница с птичкой на мой взгляд просто огромна! А цены на собачек одинаковые, ячасто по частные обьявления просматриваю!
Administrator писал(а):
только потом когда случается либо непоправимое и щенок погибает. либо уже позже где-то увидев щенка( собаку ) той же породы, у других людей, но купленного с умом и наглядно увидев всю разницу, СРАВНИВ, люди понимают, что сравнение не в пользу своего щенка...

Это точно!!!А ещё бывает что собачка может оказаться совсем не той породы, и в результате она оказывается на улице... Помню как у нас во дворе появился молодой пёсик без ушей, отдолённо похожий на кавказскую овчарку.

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:24 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




В прошлые выходные возила маму на Садовод, ну и естественно опять одним глазком на птичку заглянула. Очень живо идёт там торговля и люди идут целенаправлено-купить. Видела малюсеньких месячных тойчиков, им месяц с хвостиком, а заводцица их впаривает как трёх месячных миников по 20 тыс.руб. И ничего наш народ не понимает, так мне хотелось подойти и сказать что щенки малюсенькие, не берите, но я не стала. Если человек хочет чтоб его обманули, его право... Плачет

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:29 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Дудушева Ольга писал(а):
мне хотелось подойти и сказать что щенки малюсенькие, не берите, но я не стала. Если человек хочет чтоб его обманули, его право...

Этим к сожалению невозможно исправить сложившуюся ситуацию в целом, щенков жалко.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:21 pm Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




Дудушева Ольга писал(а):
И ничего наш народ не понимает, так мне хотелось подойти и сказать что щенки малюсенькие, не берите, но я не стала.



Все наш народ прекрасно понимает.
Навернека, не только мне идут звонки, где самый первый и главный вопрос идет цена. Люди даже спрашивают недельных щенков, лиж бы за 5 копеек. А на вопрос, что вы с ним будите делать они отвечают любить.

Мне сдесь на днях звонил друг, он вспомнил что я занимаюсь собаками.
Вопрос был такой. Купили йорка, родословная звездная родители из разных стран, причем не одного родственика нет из России, вобщем супер пупер. В крации у него криптархизм ( надеюсь правильно написал ) цена щенка 25 т.р. Когда я у него спросил, а ты не задумался по чему так дешево, он ответил думал повезло.

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:33 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




roman писал(а):
В крации у него криптархизм ( надеюсь правильно написал ) цена щенка 25 т.р. Когда я у него спросил, а ты не задумался по чему так дешево, он ответил думал повезло.

Если для дома брал, тогда нормально. Главное чтоб вязать не надумал, как очень часто бывает...

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:55 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




roman писал(а):
а ты не задумался по чему так дешево, он ответил думал повезло

все хотят , уж извините за поговорку - "ЗА КОПЕЙКУ - КАНАРЕЙКУ, ДА ЧТОБ ЧИРИКАЛА"
Такие покупатели и без рынка встречаются сплошь и рядом. Всем поголовно нужен щенок ДЛЯ СЕБЯ, в переводе на русский язык - как можно дешевле , а лучше бесплатно. Сейчас очень распространенная присказка - СЕЙЧАС ЖЕ КРИЗИС , а ещё ссылка на то, что Я ПЕНСИОНЕР соответственно пенсия маленькая. Так в чём дело - почему на эту пенсию необходимо купить именно породистую собаку ? А содержать-то её на что будете или заводчик должен будет на собаку пожизненно пособие выплачивать? Чтобы она с голоду не погибла?
Нет, тут все намного проще - и на рынке и без рынка дешевых щенков ищут те, кто их и вязать будет и на выставку не прочь пойти. Все просчитано и продумано - потому что даже без документов такие щенки продадутся, да и "документы" давно не проблема - хоть и ЛИПОВАЯ , но бумажка к щенку будет. Вот и подспорье к пенсии и поддержка во время кризиса.
Изначально покупая недорогого щенка, причем зная ПОЧЕМУ цена такая, а не в два раза больше . Люди готовы взять любого , самого бракованного щенка...главное как можно дешевле.
Только потом претензии с нервотрепками начинаются ...со страшными историями про смертельные наследственные болезни.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:31 pm Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




Все верно. Спрос влияет на предложение.
А самое интересное, когда предлагаешь дать телефон собачего приюта, даже где есть интересующая их порода, почемуто вешают трубку. Грустный

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 3:09 pm Ответить с цитатой
Кутюрье
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 195




roman писал(а):
почемуто вешают трубку.


Да из приюта не надо!Надо чтобы с родословной,а лучше уже с дипломами(для себя на подушку) и дешево Дьявол

_________________
Одеваться должны не только люди...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кутюрье Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:12 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Москва




Немного не в тему, но кажется я начинаю понимать своего друга.
Однажды позвонил очень грустный, и рассказал, как шел по улице на даче и к нему прицепился маленький котенок, горько плакал и хотел есть. Он его взял, пошел по знакомым, мол возьмите котенка (себя взять не мог, т.к. 2 кошки есть+собака). Все отказывали. Что оставалось делать?? Он котенка накормил, уложил спать и... пристрелил.
Мне аж поплохело от услышанного. Но... а что оставалось делать, кому этот комочек был нужен???
И я считаю, это более гуманный метод, нежели отправлять в лес на голодную и мучительную смерть.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна С. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:48 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татьяна С. писал(а):
Мне аж поплохело от услышанного

да....даже читать и то мороз по коже, но наверно это хоть и жестоко, но более гуманно, ...
Татьяна С. писал(а):
нежели отправлять в лес на голодную и мучительную смерть

ну вот и откуда эти брошенные щенки и котята, причем -
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЕ и нуждающиеся в любви и заботе но почему-то никому не нужные, почему не стрелизовать или уж не пускать на самотёк весь процесс зачатия детей ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:15 am Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




Татьяна С. писал(а):
Он котенка накормил, уложил спать и... пристрелил.


Плачет Может кто и пощитает это жестоко, но я согласен , это лучше чем вышвырнуть на улицу.

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:58 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Москва




Знаете, когда нечего сделать, а сердце надрывать от боли и безысходности, у меня срабатывает защитный механизм. Приходит мысль в голову, что на Страшном суде за все ответят.
Дьявол

Administrator писал(а):
почему не стрелизовать или уж не пускать на самотёк весь процесс зачатия детей ?

Потому что быдло.

Интересно пообщаться с продавцами этого рынка, как они оценивают свою деятельность, о чем думают.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна С. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:17 pm Ответить с цитатой
mira
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 372
Откуда: М.О.г.Жуковский




Татьяна С. писал(а):
Интересно пообщаться с продавцами этого рынка, как они оценивают свою деятельность, о чем думают.

Как заработать побольше.Да и что бы покупатели товар не вернули.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя mira Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:17 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




mira писал(а):
Как заработать побольше

само собой, больше не о чем....
mira писал(а):
и что бы покупатели товар не вернули

а это сделать довольно проблематично, так как найти таких продавцов невозможно. Они естествено прекрасно зная ЧТО они продали и спасая свою шкуру от гнева покупателей , умело скрываются какое-то время. Поэтому спросить при появившихся проблемах, обычно не с кого.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 7:59 pm Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




Сегодня ездили на птичку за овсом.
Шок Похоже птичка доживает свои последнии дни. Там во всю уже торгуют одеждой обовью ... Ломают , строят павильены завозят контейнеры , вобщем строительство идет полным ходом. А ведь рынок задумывался как " ПТИЧИЙ " в замен старой легендарной птичке. А то что получилось то что там творилось , есть вина и хозяев рынка.

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:40 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




roman писал(а):
Похоже птичка доживает свои последнии дни

давно пора её снести -. но не думаю что она вот так исчезнет - там вертятся огромные деньги. а значит никто не откажется от своего жирного куска - а значит опять куда-то перенесут. Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:25 am Ответить с цитатой
Татьяна С.
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Москва




Неужели там решили открыть новый Черкизон?? Очень мило

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна С. Отправить личное сообщение
Уж сколько раз твердили миру....
Список форумов » "Птичка" - опять "Птичка"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS