" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Эволюция Стандарта

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Эволюция Стандарта На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Эволюция Стандарта
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:53 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




monomah пишет:
Цитата:
Для тех, кто действительно интересуется породой, возможно будет интересно отследить, как изменялся во времени английский
стандарт породы.

The first Standard of Breed

that was done in 1908

HEAD The head should be large, very broad, wide between the eyes, muzzle deep, broad abd square, lower jaw not turned up lИкаетe
a Japanese Spaniel; eyes very large, dark abd lustrous, very prominent, and set wide apart; ears covered with long hair.

BODY Body should be very heavy in front, falling away light behind, as in a Bulldog; low on leg, abd as short in body as is
consistent with light hindquaters.

LEGS The legs should be heavy, with as much bone as possible, well out at elbow, and feathered.

FEET The feet dhould be long and flat, and covered with long hair, wich should increased their length but not their bredth.

TAIL The tail should be carried in a curl over the back as in a Japanese Spaniel, abd should be profusely feathered so as to give it
the appearence of a "plume" over the animal's back.

COAT The mane (wich is very important point) should be very profuse, giving a lion-lИкаетe appearence; the coat lИкаетe that of a Collie,
double - a long, stright outer coat and a dense thick one under.

COLOUR Black, black-and- tan, brindle, fawn, and chocolate. In the brindles and fawns a black mask is desired.

SIZE A Pekingese may be any size, but the small ones are to be desired.


Несколько фотографий собак - Чемпионов Англии того времени



Аh Cum
the Father of the Breed in Britain


титул получен в мае 1908 года


титул получен в феврале 1911 года


титул получен в ноябре 1911 года


титул получен в ноябре 1912 года

Перевод стандарта, если он, конечно, будет нужен, размещу. Но чуть позднее. Возможно, кому-то будет интересно поработать самому с английским оригиналом, чтобы потренироваться в понимании "породного" английского и в понимании самого стандарта.
На мой взгляд, подобный тренинг очень полезен.


_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:56 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Вальс Цветов пишет:
Цитата:
Ольга Адольфовна, спасибо за экскурс в историю, спасибо за "пищу для размышлений", в особенности после отголосков просмотренного фильма по ВВС.
Первые ассоциации от стандарта 1908г, что он был создан, когда
".........В одном из периодов в истории Пекинеса, собаки были двух разных типов. Госпожа Algernon Gordon Lennox предложила, чтобы один тип собак был назван - “ Пекинской Дворцовой Собакой”, а другой должен был получить название “Пекинский Спаниель”. "

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:58 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




monomah пишет:
Цитата:
Не считаю представленный материал чистым экскурсом в историю. Внимательный взгляд безусловно зацепит те особые "points" стандарта - основополагающие для породы на протяжении всей ее истории. А следовательно, имеющие первостепенную важность для понимания сущности породы.

И еще, на мой взгляд, очень полезно всмотреться в фотографии собак. Тогда, 100 лет назад, собаки имели многое из того, что хотелось бы видеть у нас сегодня.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:58 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Вальс Цветов пишет:
Цитата:
Ольга Адольфовна, размещенный Вами материал изначально не мог рассматриваться, только, как история
Вы абсолютно правы, акцентируя внимание на
monomah пишет:
Цитата:
те особые "points" стандарта - основополагающие для породы на протяжении всей ее истории.

И я в своих ассоциациях ничуть не ошиблась
"В 1908 в Великобритании появились разногласия среди селекционеров по вопросам веса. Пекинский Клуб первоначально установил предел веса 10lbs, который был изменен однажды к 18lbs и затем удален в целом от необходимых породы. Это - одна из причин, появления второго клуба - Пекинской Ассоциации Дворцовых Собак, которая установила предел 10lbs"

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:00 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Administrator пишет:
Цитата:
monomah
Материал настолько "неизбитый", что "цепляет" сразу, ведь всего-то сто лет, для истории мгновение, а собаки ... конечно та шерсть ,которая есть у современного пекинеса она и "зло и добро" в одном флаконе - с одной стороны чисто внешне ( эстетически ) собака радует глаз,но... с гонкой за наращиванием шерсти - заводчики забыли, что пекинес "львиная собачка" - то есть ( конечно грубое сравнение ) но спереди грива, на лапах очесы ну и хвост, конечно не кисточка, как у настоящего льва...но должен быть виден и корпус
Что бросается в глаза - у всех собак начиная с Аh Cum, на всех фото ,при том что у собак корпус не замаскирован шерстью - у всех собак приличный костяк, нет ни одной высоконогой или легкокостной собаки.
За исключением Аh Cum - у всех собак поразительно плоская верхняя линия черепа. И третье, полностью согласна с Натальей ( НОТЯ ) - там где собаки показаны на близком расстоянии у всех отличные ноздри, которые не нуждаются в подрезании и скорее всего тогда не было ( или почти не было ) сегодняшних проблем у породы. Ведь узкие и "слипшиеся" ноздри - это явление уже совсем не редкостное, скорее наоборот - вот такие ноздри, как на этих старых фото - стали редкостью - практически раритетом.
А собака представленная на последнем фото. вообще по типу очень близка к современному пекинесу - у собаки компактный корпус, хороший костяк, прекрасная голова и отличной структуры ( не пухлявая, не волнистая .. ) шерсть.
По современным меркам - немного шерсти на корпус и на уши и можно спокойно в ринг.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:03 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




ирэн пишет:
Цитата:
Ольга Адольфовна,спасибо.
Ника Русияновы выставляла фотографии Британского музея.
Часть из них я сохранила.











Парочка на нижнем фото- мне нравиться больше всего.

На первой,второй и четвертой фото- Аh Cum




Последний раз редактировалось: Нотя (Ср Окт 15, 2008 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:04 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Вальс Цветов пишет:
Цитата:
Лидия Васильевна, а ведь Вы по-своему, но выразили, очень интересную мысль. Давно обратила внимание, когда Породники ищут ответы на серьезные вопросы, они вновь и вновь возвращаются к "первому" стандарту Пекинеса - не только тому, что заложено в самих стихах Императрицы Тсу-Хи, но и анализируют в контексте истории.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:08 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Administrator пишет:
Цитата:
Вальс Цветов пишет:
Цитата:
ведь Вы по-своему, но выразили, очень интересную мысль.

Лилия Владимировна, а у Вас и других участников какое отношение к собакам изображенным на всех представленных фото, ведь интересно - сто лет прошло с тех пор, какие мысли возникают. Что нравится, чего может уже не хватает у современного пекина( кроме шерсти конечно ) может что-то утеряно навсегда, может были какие-то особенности у ТЕХ собак
Если вдуматься, то ведь это вполне возможно предки Вашей собаки, которая сейчас лежит у Ваших ног... время,время...

Вальс Цветов пишет:
Цитата:
Лидия Васильевна, я коллекционирую исторические фото Пекинесов, и очень много их размещено на сайте моего клуба, также мне наши зарубежные коллеги сделали шикарный подарок, подарив мне "The Pekingese Book Of British Pre-War Champions 1903 -1939", с размещенными фото я была и ранее знакома.
В сравнении с современными пекинесами, их предки, естественно, не столь рафинированы. Во всем. А если обобщить, то и у наших прародителей весьма заметны на тот период "болевые точки" - это задние конечности.


Последний раз редактировалось: Нотя (Ср Окт 15, 2008 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:09 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




ирэн пишет:

Цитата:
Кроме всего ранее сказанного- я обратила внимание на линию верха,
Горжек например очень серьездно относиться к проблеме ,даже небольшого
высокозадия у пекинеса.Общий формат корпуса- его прапорции.
Создаеться впечатление- хорошо движущейся собаки.
А как гордо посажены головы!Такая собака- смотрит на всех свысока,слегка
надменно и покровительствено.



_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:11 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




monomah пишет:
Цитата:
Самое правильное - рассматривать фотографии вкупе с действовавшим тогда стандартом.
По моему мнению, собаки того времени были более чем рафинированными Пекинесами по целому ряду признаков. Недаром Ирэн,например, имея перед глазами всего несколько фотографий, тут же отреагировала на посадку головы и выражение! И это здорово!



_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:59 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Вальс Цветов пишет:
Цитата:
monomah пишет:
Цитата:
Самое правильное - рассматривать фотографии вкупе с действовавшим тогда стандартом.
По моему мнению, собаки того времени были более чем рафинированными Пекинесами по целому ряду признаков.

Ольга Адольфовна, не могу не согласиться, у первых Британских Пекинесов - Чемпионов очевидна заложенная суть породы, выделены приоритеты.




Конечно же в сравнении с собаками своего времени.

Можно даже несколько удивиться, как при такой лаконичности стандарта, был взят правильный курс в развитии и совершенствовании породы. Особенно, если учесть разногласия в весе. Предполагаю, что и в те времена, вчитывались, вдумывались, анализировали стихи Императрицы Тсу-Хи.
Очень заметны акценты, и дальнейшее культивирование "фирменного" выражения Пекинеса. Перелистала еще раз книгу Чемпионов, да, это то, что проходит "красной нитью" в истории породы. Вероятно, акценты на выражение тоже отнюдь не спроста. А для того, чтобы, даже при первом взгляде на собаку, было ясно, какими достоинствами она наделена: ум, храбрость, настороженность, некая надменность, свойственная императорским особам, и независимость.

А ведь все это и было в стихах Тсу-Хи
....Пусть тело ее имеет очертания охотящегося льва, выслеживающего свою жертву;
Пусть она будет живой и веселой, чтобы приветствовать своими радостными прыжками;
Пусть будет она благоразумной, чтобы не вовлекать себя в опасность;
Пусть будет она дружелюбной, чтобы жить в мире с другими тварями, рыбами и птицами, нашедшими приют в Императорском Дворце;
...Пусть ведет она себя с достоинством, пусть будет она утонченной в своих пристрастиях, чтобы знали ее как императорскую собаку;
...Пусть сохраняет она таким образом ощущение своей избранности и достоинство;

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:01 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




ирэн пишет:
Цитата:
Ольга Адольфовна,Лиз Стенард упоминает о сохранившихся
описаниях на выставках. Ведь и Аh Cum ,Pekin Prince и Pekin Princes
участвовали в выставках.
Анализируя эти описания она говорит о
ключевых моментах,которые имел каждый пекинес.
Отличные- открытые ноздри.Корпус- в форме груши,с хорошо выделенной талией.У всех!
Вес собак был от 2 до 4,5 кг.
Она пишет- об элегантности движений.
Ольга Адольфовна,а эти описания доступны,т. е их можно посмотреть!
И еще- рассмотривая первые три фото,помещенные Ольгой Адольфовной- хочеться сказать
и о форме и о цвете глаз.Глаза смотряться очень темными.
Прямо хочеться говорить о черных омутах глаз.
Нет чмезмерно больших,выпученных глаз.Думаю - такие глаза
не требовали чрезмерного ухода от их владельцев.
У Аh Cum можно легко провести линию через центр глаз- все соответствует и нынешнему стандарту.
Я обратила уже давно внимание,на большое количество собак- теперешнего
времени,которым хочеться пожелать более темных глаз.Нет,пока еще не светлые,но
уже- недостаточно темные.



_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:03 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Вальс Цветов пишет:
Цитата:

1969г
книга Д. Власто

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:04 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Люблю пекинесов пишет:
Цитата:
Девушки, я может быть нарушу ваш очень интересный разговор о старотипных собаках и экскурсию в прошлое но очень хочется, чтобы мой вопрсос увидели -
Прошу ответить знатоков - по нынешнему стандарту хвост у пекинеса должен четко лежать на спине или допускается боковое прилежание? Буду благодарна за ответы.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:06 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Женя пишет:
Цитата:
Не претендуя на звание знатока приведу цитату из стандарта:
Цитата:
ХВОСТ: высоко посажен, плотно прилегающий, немного изогнутый в последней части на правую или левую сторону. Длинная украшающая шерсть.

По "старому" стандарту: по сути он не изменился. Стал более детализированным кроме чем. Изменились собаки, символизируя отдельные положения стандарта более явно. Мне при переводе не вполне ясен нюанс в определении формы морды. Все-таки по английский второй язык (да и первый без практики забывается). Мне показалось, что требовалась квадратная морда. Правильно ли я перевела?

Хочется отметить, что собаки на фотографиях КРЕПКОГО типа конституции, без малейшего намека на сырость и рыхлость. На мой взгляд это очень важно

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:50 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Дольче Вита пишет:
Цитата:
У собак представленных на фото, хвост как раз таки не лежит плотно на спине, он и "торчит" высоко в завитке у некоторых. И в стандарте первом тоже смотрю, про хвост говорится: "хвост нужно нести в завитке по задней части...". Но основа в стандарте заложена та, что имеется и сейчас. И стандарт на мой взгляд четко перекликается с описанием дворцовой собаки пекинес со стихами китайской Императрицы. Насчет рафинированности... Мне кажется эта порода всегда была рафиниованной. Я вспоминаю мое первое впечтение, когда мне было лет семь и я увидела в первый раз пекинеса, лежащего возле скамейки возле одной дамы... Я как сейчас помню, долго не могла оторвать глаз от этой плоской мордочки и этих очаровательных глаз. Настолько необычной была эта собака, непохожая ни на кого, кого мы привыкли в то время созерцать.
Конечно же, они очень отличаются от современного нынешнего пекинеса, который, на мой взгляд эффектнее и красивее, и как без этого? Кинология и разведение идут вперед, превнося что-то свое, новое. Идеалы тоже менялись. Но тем не менее, всему свое время: в то время пекинесы, будучи в том виде, были очень красивыми и привлекали своей необычностью людей.
Поняте "прямоугольник" в определении лица пекинеса появилось, мне думается, уже позже, с определением низости лба и, наверное, с понятием наполненности морды. Ранее морды, действительно были более квадратными. Посмотрите, какие высокие лбы были у тех пекинесов. Но расстояние между глазами по требованию стандарта было широким и тогда.


_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:53 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Женя пишет:
Цитата:
Обратите внимание, что глаза не меньше, а то более крупные, чем у иных современных собак, но при этом нет такой проблемы как мелкие глазницы и излишняя выпуклость глаз.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:54 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Дольче Вита пишет:
Цитата:
Я нахожу, что глаза у тех пекинесов не очень крупные, а как раз средние. Крупные глаза, скорее всего, на фото обложки книги 1969 года Д. Власто. Но там пекинес уже очень-очень близкий к облику современного.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:55 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




ирэн пишет:
Цитата:

Обратите внимание и на цвет глаз на первых 3-х фото у ОА.
Даже при темной маске- как выделяются глаза.И кажуться очень темными.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:56 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Дольче Вита пишет:
Цитата:
Ирэн! Я еще думаю и о качестве фото. Возможно, глаза на сканированных фото выглядят более темными. Глаза на фото, сделаные "мыльницей" с красными бликами, по другому. Я лично не видела светлых глаз у пекинесов. Ничего не могу сказать на этот счет. Даже у моей Виты на аваторке они кажутся светлее, чем есть на самом деле. Но кто-то сделает вывод, что цвет глаз у нее "неправильный", несмотря на то, что они у нее хорошего темного (даже черного) цвета, плюс с темным цветом белков в уголках глаз.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эволюция Стандарта
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 8  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS