" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Написанное пером...

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Написанное пером... На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:08 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Dolly писал(а):
Я также не думаю, что новички в породе пекинес - безграмотные колхозницы и ничего не читают, не советуются, просто гонят "вал по плану"! Просто не всегда все получается, есть промахи, но никто и никогда не производил одних чемпионов в любой породе!

невозможно вести разговор "вокруг, да около", одними намеками, кого Вы имеете ввиду говоря про "самодеятельность", конкретизируйте пожалуйста. Только на четкий вопрос ,можно получить такой же четкий ответ.
Dolly писал(а):
ХОРОШАЯ самодеятельность ничем не хуже профессионалов!

здесь тоже все зависит от той планки, которую перед собой ставит человек - и для кого-то вполне хватает уровня "самодеятельности", но есть и он реально существует,АБСОЛЮТНО другой тип неугомонных людей - которые всю жизнь в поиске, они что-то ищут, что-то сравнивают, им опять чего-то не хватает - какого-то штриха, изюминки. Вчера ещё вроде всё устраивало, а сегодня опять "зудит" попробовать не так, а этак, добавить немножко из той линии - такие люди в душе ХУДОЖНИКИ, а те из самодеятельности, но претендующие на что-то - просто РЕМЕСЛЕННИКИ ! Предвижу возражение - что хороший ремесленник ЭТО ХОРОШО, но разведение ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕМЕСЛОМ и тем более БИЗНЕССОМ.
Всегда были и есть школы где учат писать картины и на том же Арбате полно, если так можно сказать художников, которые за пять минут нарисуют Ваш портрет - но почему-то настоящих ХУДОЖНИКОВ таких как Леонардо да Винчи, Ван Гог, Микельанджело Буонаротти... единицы. И вот в чем "парадокс", вроде бы и они и те, что на Арбате занимаются "одним делом", а именно рисуют картины, но гениальные работы одних мастеров имеют неоспоримое мировое признание, а работы других "оценить" сможет только кто-то из праздношатающихся по тому же самому Арбату задав простой вопрос - "сколько стоит моментальный портрет?" - вот в этом и заключается разница.
Можно немного продолжить вспомнив, что магазины музыкальных инструментов забиты скрипками всех цветов и из любого материала, а скрипок СТРАДИВАРИ - во всем мире ТОЛЬКО 8 ШТУК !!! И этот сравнительный ряд можно продолжать до бесконечности .

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:47 pm Ответить с цитатой
Dolly

Administrator писал(а):
невозможно вести разговор "вокруг, да около", одними намеками, кого Вы имеете ввиду говоря про "самодеятельность",

Я имею ввиду себя! Я купила 10 лет назад пекинеску с родословной, в клубе посоветовали ее повязать после выставки, от нее оставили дочь, стали вязать двоих, щенки получались всегда лучше мам, кобели недостатки убирали, дальше, к сожалению, кобели из нашего клуба по разным причинам вязаться перестали, но у меня был кобель тех же линий, случайно попавший ко мне в дом, два последних помета от него, улучшения не получилось, больше им вязать не буду, уже нашла интересного кобеля, следующую суку повяжу им! Щенков, которые рождаются, продаю, пока не вижу смысла оставлять в разведение их потомков! У меня достаточно хорошо рожающие суки, поэтому стараюсь улучшить свое поголовье на своих кровях, хотя, наверное, было бы проще купить сразу суку лучшего качества, но мне интереснее вывести свое на своих, подобрав им пару в хороших питомника и проверенных по потомству от сук таких же кровей, чтои у меня! Читаю много по породе, по разведению, когда-то давно мною закончены курсы инструкторов-дрессировщиков при ДОСААФе!
Очень надеюсь, что породу пекинес я не ухудшаю! Улучшаю ли? Иногда да, но два последних помета мне не понравились, хотя щенки для домашних любимцев вполне приличные, я их и продала не в разведение по этой причине!
Вот как-то так...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolly Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:37 am Ответить с цитатой
Надежда

Отчёты на работе замучили и присоединиться к такой интересной теме совсем нет возможности.
Но удержаться, прочитав написанное, не могла.
Полностью согласна с мнением Дольче Виты, очень тонкое сравнение с Раскольниковым и Сонечкой.
О.А., в очередной раз подняла очень насущную тему, под каждым словом и О.А. и ЛидииВасильевны я готова подписаться.
Что касается Долли.....
Долли, театр это одно, а порода - это другое.
10 лет прошло с того времени, как у вас появился пекинес, но до сих пор мало-мальски грамотную оценку экстерьеру собакам этой породы вы дать не можете. Совсем недавно (прошлым летом) на старом ГП вы демонстрировали НЕТИПИЧНУЮ голову пекинеса с круглым черепом, до хрипоты доказывая, что она в норме. Что такое для ПОРОДНОГО животного НЕТИПИЧНАЯ форма черепа очень хорошо раньше объясняли на кинологических курсах в теме "оценка собаки в ринге". Но бог с вами. Самое страшное в данной ситуации, что вы не одиноки, и что такие как вы на интернет-ресурсе, называющем себя "породным", новичкам, только пришедшим в породу пишут такие рассказки, что диву даешься.
Как могут модерировать породный ресурс лица, у которых ВООБЩЕ отсутствуют даже начальные кинологические знания? Это даже не смешно, а страшно, когда заводчики с огромным стажем не понимают, что такое "кровная линия", когда лидеры так называемого породного ресурса НЕ ПОНИМАЯ смысла изменения стандарта, устраивают марши протеста, не приносящие никаких результатов (что было очевидно всем, кроме устроителей этого бойкота "новому АНГЛИЙСКОМУ (!!!!) стандарту").
Кто-нибудь на "породном" ресурсе отреагировал на ту голиматью, которая изначально была представлена О.А. в этой теме? Нет. А почему? Да потому, что тямы не хватает. Именно тямы, а не знаний, т.к. за время существования ГП уже можно было научиться хотя бы элементарному. Т.е. не то что усвоить какие-либо знания, а даже их переварить лица, курирующие "породный" ресурс не в состоянии. Но зато учить и критиковать кого-то - это они первые!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 8:36 pm Ответить с цитатой
Dolly

Надежда писал(а):
и что такие как вы на интернет-ресурсе, называющем себя "породным", новичкам, только пришедшим в породу пишут такие рассказки, что диву даешься.

На данном ресурсе, в реальной жизни и т.п. Я НИКОГДА НИКОГО не учила породному разведению, я сюда и захожу-то, чтобы самой научиться! Есть на Портале очень грамотные специалисты, которые открыты для общения и никогда не чванятся с новичками!
На данном ресурсе мне очень импонирует позиция Лидии Васильевны, она тоже готова делиться своим опытом и мне это интересно! Вы как эксперт, Надежда, несколько резковаты (чтобы не сказать большего) в оценках!

Последний раз редактировалось: Dolly (Пн Фев 09, 2009 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolly Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:53 pm Ответить с цитатой
Administrator

Dolly писал(а):
На данном ресурсе мне очень импонирует позиция Лидии Васильевны

я благодарна за Вашу оценку по отношению ко мне и моей позиции.
НО, Вы прекрасно зная, что на любую из предложенных тем здесь всегда найдутся те, кто сможет не только профессионально ответить . но и на "занозу" ответить ещё более острой "занозой", тем не менее, пишите - СНАЧАЛА:
Dolly писал(а):
несколько резковаты (чтобы не сказать большего

Dolly писал(а):
По-моему, это быстрее Ваша прерогатива

- И ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ:
Dolly писал(а):
ТАК не хочется скандала!!!

Мне почему-то это представляется простой провокацией. Вы же когда-то перестали даже заходить на эту ветку ,так как Ваши взгляды на разведение кардинально расходились с мнением других заводчиков и поскольку за всё время не было найдено общего языка с остальными участниками. Так зачем сейчас все возобновлять ? - ведь реакция предсказуема.
ЗДЕСЬ СКАНДАЛОВ НЕ БУДЕТ, ВСЕ БУДЕТ ЖЕСТЧЕ. ДАЖЕ ПО СРАВНЕНИЮ СО СТАРЫМ ФОРУМОМ.
Я не хочу, чтобы мне опять писали ЛС ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА, В НЕДОУМЕНИИ - ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ПЕКИНЕСНОЙ ВЕТКЕ - я не считаю нужным и обязательным каждый раз объяснять, что там воюют НЕ НАШИ!!! МНЕ ПРОЩЕ - ЗАКРЫТЬ ВЕТКУ !

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:02 pm Ответить с цитатой
Dolly

[quote="Administrator писал(а):
Мне почему-то это представляется простой провокацией. Вы же когда-то перестали даже заходить на эту ветку ,так как Ваши взгляды на разведение кардинально расходились с мнением других заводчиков и поскольку за всё время не было найдено общего языка с остальными участниками. Так зачем сейчас все возобновлять ? - ведь реакция предсказуема.
ЗДЕСЬ СКАНДАЛОВ НЕ БУДЕТ, ВСЕ БУДЕТ ЖЕСТЧЕ. ДАЖЕ ПО СРАВНЕНИЮ СО СТАРЫМ ФОРУМОМ.
Я не хочу, чтобы мне опять писали ЛС ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА, В НЕДОУМЕНИИ - ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ПЕКИНЕСНОЙ ВЕТКЕ - я не считаю нужным и обязательным каждый раз объяснять, что там воюют НЕ НАШИ!!! МНЕ ПРОЩЕ - ЗАКРЫТЬ ВЕТКУ !

Стоп Давайте не будем рубить с плеча - бог с ним, разговором, я опять отсюда ухожу, ни в коей мере не хотела никого провоцировать! Шок
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:06 pm Ответить с цитатой
Administrator

Dolly писал(а):
Давайте не будем рубить с плеча - бог с ним, разговором, я опять отсюда ухожу, ни в коей мере не хотела никого провоцировать!

соломоново решение !

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:01 am Ответить с цитатой
Надежда

Dolly писал(а):

Есть на Портале очень грамотные специалисты, которые открыты для общения и никогда не чванятся с новичками!

А можно этих «очень грамотных» специалистов перечислить поименно, а-то я что-то кажется упустила. На портале кто-то новый появился? Это случаем не те грамотеи, которых цитировала О.А.?
С тем, что они ни с кем не чваняться, согласна на все 100%, им все едино, лишь бы свару затеять, для этого они даже отдельный ресурс открыли.
Долли, а правду пишут, что за прения на грязном форуме, банят автоматически на Портале? Прям история доктора Хайда и мистера Джекила, почти как в совковые времена: «мы говорим Портал – подразумеваем грязный форум, мы говорим прогрязный форум – подразумеваем Портал»!

Dolly писал(а):

На данном ресурсе мне очень импонирует позиция Лидии Васильевны, она тоже готова делиться своим опытом и мне это интересно!

Л.В. мне тоже очень импонирует, но не сколько даже в плане своего опыта, сколько в плане своих жизненных принципов. Всегда уважала людей, которые не юлят, не стараются всех лизнуть, а называют всё своими именами. Это категория ни меньше, ни больше – надёжных людей, которых я в своей жизни ой как мало встречала.

Dolly писал(а):

Вы как эксперт, Надежда, несколько резковаты (чтобы не сказать большего) в оценках!

Долли, вы поймите, ну не могу я рассыпаться бисером в комплиментах перед собачками мягко говоря не очень породными. Любовь к собакам – одно, а любовь к породе – другое, это как на птицефабрике: куры – отдельно, яйца отдельно. Не все пушистенькие собачки с короткой мордой пекинесы, не правда ли?

Administrator писал(а):

Я не хочу, чтобы мне опять писали ЛС ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА, В НЕДОУМЕНИИ - ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ПЕКИНЕСНОЙ ВЕТКЕ -

Я иногда по доброму завидую людям, занимающимся другими породами. У тех же шпицев как-то всё более благообразно, любители породы определились с типами и при этом все эти типы – шпиц. Только в пекинесах – катастрофа!

Нотя писал(а):
Я конечно не могу отнести себя к Породнику с большой буквы, слишком маленький опыт, но когда И. Р....а написала , что искривленные предплечья, это недостаток, помнишь мы с тобой это обсуждали? Мне очень хотелось спросить судью, а Вы стандарт читали? Подмигивает
К сожалению, судят не всегда породники, поэтому перечитать стандарт, никогда не лишне Стоп

Нотя, это выдержки с разных форумов. Смешно конечно, но некоторые перлы ни один эксперт в трезвом уме и твёрдой памяти сказать не может. Это скорее похоже на то, что человек, который писал за экспертом, таким образом сократил описание. Это относится к таким высказываниям:

Слабо выражено коленно-плечевое сочленение
Зубы комплект, конечности комплект
Линька затронула некоторые жизненно важные части организма
Односторонний крипторхизм правого уха
при движении широко открывает голову

Ну, а фраза «Не хватает нижней челюсти» - это абсолютно нормальная общая фраза для описания собак, ничего смешного или криминального в ней нет. И говорит она не о том, что челюсть где-то оставили. Эксперты часто сокращают описания, чтобы уложиться в ринге в отведенное им время. Так, не пишут и/или говорят «углы плечелопаточного сочленения», кратко говорят «углы ПК (передних конечностей)», конечно несколько неправильно, но собаководы обычно понимают о чём идёт речь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:55 pm Ответить с цитатой
Administrator

Надежда писал(а):
У тех же шпицев как-то всё более благообразно, любители породы определились с типами и при этом все эти типы – шпиц. Только в пекинесах – катастрофа

и в шпицах тоже далеко не всё благообразно - взять тот же ( бывший ) форум на
К-9, несколько раз туда зашла, почитала, посмотрела и перестала заходить . Дело в ЛЮДЯХ а не породах собак - кому-то скандалы на руку, видимо другими способами народ привлечь не получается...
кто-то на одном форуме "держит лицо" и старается выглядеть "благочестивой Мартой", а на "запасном аэродроме" - до того грязно, низко и дешево отрывается, что просто читать тошно.
И в любой породе есть такие "породники" - каждый день прожитый без скандала - зря прожит! Хлебом не корми, дай кого-нибудь опустить ниже плинтуса и ведь самое страшное, что иногда это удается - полить помоями легко - отмываться приходится очень долго.
Вот поэтому мы и не хотим, чтобы на нашем форуме процветала вся эта зараза - кто интересуется собаками, добро пожаловать, а кому скандалы душу греют - тот явно ошибся адресом !

Написанное пером...
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ