" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.....

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..... На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 3:27 am Ответить с цитатой
Dolly
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 150
Откуда: Санкт-Петербург




А вы уверены, что я сюда за поддержкой? Просто почитала и отметила глубокую мысль!

_________________
Я очень люблю собак - всех, но особенно курносых и короткомордых!

Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.(Н. Третьякова)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolly Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 5:47 pm Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Очень сочувствую Lena Serova теперь уже не только в в ее унынии, но и в ее молчании.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:15 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




monomah писал(а):
Lena Serova теперь уже не только в в ее унынии, но и в ее молчании

наверно потому как глупость с языка слетела, про какие-то "отношения" с порталом. у нас с переездом на новый форум. о нём никто даже не вспоминает. а тем более ещё унывать по этому поводу Стоп дел куда важнее хватает, унывают бездельники Подмигивает

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:49 pm Ответить с цитатой
Juliana
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва




Вот такого щеночка мне подсунула Долли-Света.
Я щенка вернула, потому что для меня это не пекинес, а пародия на него.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juliana Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:14 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Juliana писал(а):
такого щеночка мне подсунула Долли-Света.

я ни на чьей стороне, так как не знаю деталей, но что значит "подсунула" ?
- Вас конкретно ЧТО не устраивает, Вы щенка видели прежде чем заплатить и забрать?
- если не секрет - сколько за него заплачено ?
- что с левым глазом? бельмо или блик от света ?
Если недорого и брали для себя, то почему бы и нет. При условии, что щен здоров.
Juliana писал(а):
это не пекинес, а пародия на него.

а Вы об этом когда узнали ? хотя такие пекинесы, на рингах в классе Чемпионов - это "НОРМА", может зря расстраиваетесь.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:17 pm Ответить с цитатой
Juliana
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва




У щенка травма глаза. Такой он ко мне приехал. Рассмотреть внимательно смогла дома.
Сразу позвонила и сказала. что щенка верну. Щенок в 3 мес.весит 850 гр. и имеет явные признаки карлика.
Недорого - это 3000 на птичьем рынке. А я заплатила 13000.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juliana Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:00 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




За щенком надо ездить самим, тогда не будет неприятностей.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:13 pm Ответить с цитатой
Juliana
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва




Это я уже поняла.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juliana Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:17 am Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Administrator писал(а):
За щенком надо ездить самим, тогда не будет неприятностей.

Лидия Васильевна, почти все удаленные регионы берут щенков с закрытыми глазами. Высылают деньги заводчику и оказией привозят щенка, т.к. дорога очень дорогая. У меня слетать в Москву и обратно - около 50 тыс.рублей (почти 4 щенка "от Долли") и около половины на высококлассного щенка. Это приличная сумма для любого, даже обеспеченного человека, поэтому заводчики должны быть более добросовестными по отношению к своим покупателям и покупатели должны давать трезвую оценку тем заводчикам, с кем они имеют дело. В данной ситуации пострадали не люди, а собачий ребёнок, которому УЖЕ не очень повезло в этой жизни и на котором в первую очередь отразилась вся эта "возня".
Произошедшая ситуация выглядит не очень красиво, но это вопрос отношений 2-ух сторон (покупателя и продавца), никто из форумчан там не присутствовал в качестве третьей стороны и посему арбитром быть не может. Мне лично в данной ситуации очень жаль щенка, для которого не хватило души ни у его заводчицы (мама оказалась мачехой), ни у его новой владелицы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:52 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Надежда писал(а):
никто из форумчан там не присутствовал в качестве третьей стороны и посему арбитром быть не может

я начала свой первый пост именно с этого.
Но брать с "закрытыми" глазами можно ( допустимо ) только в очень известном питомнике проверенном временем на качество собак и порядочность к людям.
А большинство хотят ПОРОДИСТОЕ животное за ту цену, за которую приобрести можно только собачку на "подушку".
Надежда писал(а):
Мне лично в данной ситуации очень жаль щенка

а это как всегда - страдает ни в чем неповинное животное.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 5:28 am Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Administrator писал(а):
Но брать с "закрытыми" глазами можно ( допустимо ) только в очень известном питомнике проверенном временем на качество собак и порядочность к людям.
А большинство хотят ПОРОДИСТОЕ животное за ту цену, за которую приобрести можно только собачку на "подушку".

Просто люди не понимают, что гарантия качества стоит определенных денег, как страховка.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:21 am Ответить с цитатой
Juliana
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва




Качество должно быть за любые деньги.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juliana Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:27 am Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Juliana писал(а):
Качество должно быть за любые деньги.


Блажен, кто верует...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:33 am Ответить с цитатой
Малыш
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 10




Juliana писал(а):
Качество должно быть за любые деньги.


Извините, а почему у вас нет просто жалости к этой деточке - на двух ресурсах ее поносите - вы вообще понимаете, что делаете? Извините, не хотела вмешиваться, да и не мое это дело, просто ищу пекинеса-щенка, но эту больную деточку просто жаль! Я уже написала хозяйке, что купила бы, тем более, что глаз уже вылечили! А щенки все милашки!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Малыш Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:09 am Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Малыш писал(а):
почему у вас нет просто жалости к этой деточке


Есть и притом жаль вдвойне, если не втройне. Даже больше.

Малыш писал(а):
Я уже написала хозяйке, что купила бы, тем более, что глаз уже вылечили! !


Дай Бог удачи этой щенульке, она ее уже выстрадала.


Последний раз редактировалось: monomah (Чт Янв 22, 2009 1:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:11 am Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Малыш писал(а):
А щенки все милашки!


Кто же спорит? Просто есть щенки-милашки, а есть щенки-милашки-пекинесы. Как говорится, почувствуйте разницу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:25 am Ответить с цитатой
Малыш
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 10




А что этот щен не пекинес? Может, не шоу, но, по-моему, права Администратор, такие пекинесы везде, причем это не самое плохое качество! Мне просто ее жалко - купили-вернули-лечили! Она маленькая пока - мне ведь не на выставки, но и совсем уродца не хочу! Я,конечно, если согласятся, поеду за щенком сама - маму-папу посмотрю, а потом уже и решу!
Но позиция Юлианы мне несимпатична!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Малыш Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:23 am Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Малыш писал(а):
но эту больную деточку просто жаль!


Малыш писал(а):
Она маленькая пока - мне ведь не на выставки, но и совсем уродца не хочу! Я,конечно, если согласятся, поеду за щенком сама - маму-папу посмотрю, а потом уже и решу!


Как жаль, что судьбы собак вершат люди, а не наоборот. Было бы куда человечнее.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:55 am Ответить с цитатой
Дольче Вита
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток




Малыш писал(а):
Juliana писал(а):
Качество должно быть за любые деньги.


- на двух ресурсах ее поносите - вы вообще понимаете, что делаете? Я уже написала хозяйке, что купила бы, тем более, что глаз уже вылечили! А щенки все милашки!

Никто ведь и не поносит щенка, тем более здесь на этом ресурсе. Если бы оба, покупатель и продавец, не пришли бы сюда за выяснениями, никто бы ничего и не сказал. Удивляет Ваша активность в этом вопросе. Ваше дело покупать или не покупать, это ведь Ваши взаимоотношения с продавцом. А продавец данного щенка в основном гостит на другом ресурсе, почему Вы его здесь ищете?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дольче Вита Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:10 am Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Малыш писал(а):
Извините, а почему у вас нет просто жалости к этой деточке - на двух ресурсах ее поносите - вы вообще понимаете, что делаете?


Абсолютно понимаем, поэтому и пишем:
Надежда писал(а):
Мне лично в данной ситуации очень жаль щенка, для которого не хватило души ни у его заводчицы (мама оказалась мачехой), ни у его новой владелицы.


Administrator писал(а):
как всегда - страдает ни в чем неповинное животное.


monomah писал(а):
Есть и притом жаль вдвойне, если не втройне. Даже больше.
Дай Бог удачи этой щенульке, она ее уже выстрадала.


Но это по отношению к щенку, как ребёнку. Но есть ведь другая сторона вопроса, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО должна подниматься на ПОРОДНОМ форуме, это:
monomah писал(а):
есть щенки-милашки, а есть щенки-милашки-пекинесы. Как говорится, почувствуйте разницу.

Этот форум посвящен ПОРОДЕ, экстерьер которой очень чётко регламентирует стандарт. Ни на одном другом форуме, посвященном ПОРОДНЫМ животным, вы не услышите уси-пуси в сторону малопородной особи. И это не собаководы такие плохие, это жизнь такая: если всем подряд уси-пуси выдавать, то от породы останется «пшик».
ПОРОДНОЕ разведение предполагает определённую жесткость, а-то как иначе отбраковывать в принципе здоровых щенков в помёте, которые по каким-то критериям не смогут по мере взросления успешно выставляться и оставить после себя высокопородное потомство.
А тема любви или нелюбви к ВООБЩЕ собачкам - это тема не породного форума, а форума по защите животных. Здесь этот щенок только потому, что Долли отнесла его к разряду пекинесов. И хватит о нём муссировать тему. Тема возврата/НЕвозврата денег за него - это тоже разряд отношений «покупатель-продавец», к которым мы к счастью в данной ситуации отношения не имеем. На этом ресурсе обсуждается ПОРОДА ПЕКИНЕС, а не рыночные отношения.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.....
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS