" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.....

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..... На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.....
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:19 am Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Сегодня получила письмо и даже не знала, то ли плакать, то ли смеяться.
Получила письмо с информацией что на портале, где разгорелась даже не война, а битва против известной нам по старому форуму ГП Долли, с которой я начала воевать и которую так упрямо поддерживали порталовцы.
Мне написали, что Долли кому-то впарила больного щенка, на портале поднялась ругань, из которой я получила только вот эту интересную цитату (её автора мне не написали) :
"Наконец то фальшивую насквозь Лаки,Доли вывели на чистую воду. А Россомаха это скорее всего ее муж,который на других форумах появлялся под ником Сэм,Сам. На всех форумах ложь и обман,плюс человек абсолютно не помнит,что врал до этого".

Азиатчик Сэм оказался мужем Долли, которая поливала О.А., Декларус и прочих участников нашего форума, ссылаясь на какую-то известную ей информацию и сайт с компанией мстительных, обиженных женщин (обижены женщины в этой компании вероятно умом - не иначе).
У меня до сих пор сохранилось письмо Сэма, написанное мне в личку:
"Я все ваши писульки размещаю на Анти-Гран-при, там вас так полощут - любо-дорого смотреть! "
Время всё ставит на свои места, не прошло и года, как становится понятно, что участвует в этом "Анти-Гран-При" какие-то прощелыги и мошейники, которые перевернут всё с ног на голову так, что себя не узнаешь.
Самое печальное, что про эту Долли всё было понятно ещё тогда на нашем старом форуме, но непонятно из каких побуждений некоторые порталовцы грудью встали на защиту новичка от этих ужасных тёток с Гран При. Что это - примета молодости или глупости, когда люди начинают что-то понимать, только получив пинок под зад?
В очередной раз я добрым словом вспомнила Лидию Васильевну, которая несмотря на занятость (была подготовка к выставке), ценой своих нервов отстояла своё мнение о некой Бондаревой Надежде, настойчиво предупреждая участников портала о том, какой это человек. Именно благодаря Л.В. об этой мошейнице в породе пекинес пока нет ни слуху, ни духу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:29 pm Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Все так обычно и так привычно в нашем подлунном мире....

Таким, как Долли, можно посоветовать поглубже изучить стайное поведение животных.Есть масса интересных исследований на эту тему.
Участникам "стайных" мероприятий весьма полезно знать психологию
стаи, во избежание быть в какой-то момент разорванными в клочья
своими же соплеменниками.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:03 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Надежда писал(а):
У меня до сих пор сохранилось письмо Сэма, написанное мне в личку:
"Я все ваши писульки размещаю на Анти-Гран-при, там вас так полощут - любо-дорого смотреть! "

даже сейчас читая его ЛС отправленное Вам невольно передергивает, какой НОРМАЛЬНЫЙ мужик будет участвовать в бабских склоках , да ещё наслаждаться этим. Тот сайт вообще был создан больными и поголовно двуличными людьми, так как на Портале все держат ( по крайней мере стараются ) лицо, а уж на "АНТИ" .. отрываемся по-полной. Все под НИКами, пиши не хочу. Вот раздолье для душонки, полить грязью так полить. Я уже давным-давно удалила туда ссылку. раза два посетив эту помойную яму, сделала вывод - мне это не интересно. Читать бред умалишенных неблагодарное дело, а спорить или что-то доказывать - просто потеря времени и нервов.
Если человек уверен в своей правоте, он будет об этом писать там где он является участником, то есть на Портале. но... там "склоки" запрещены, мы все воспитанные и ни-ни..
и насчет стайных рефлексов - уже не один раз там вспыхивают конфликты - и всё как обычно - все на одного !

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:43 pm Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Любой стае свойственно считать себя единым организмом. И человеческой в том числе. А зря. Она состоит из отдельных индивидуумов, каждый из которых в каждый момент времени блюдет (помимо стайных) ГЛАВНОЕ - СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ. И в силу этих интересов такие индивидуумы с величайшим удовольствием предают и продают "своих", стуча на них и расшифровывая ники.
И опять же в силу СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ настоятельно просят вязки с моими собаками, предварительно активно и всенародно!!! поучаствовав (как опять же с наслаждением доносят их коллеги по "стае") в их трепке.
На какое отношение с точки зрения элементарной морали могут рассчитывать эти, с позволения сказать, особи, как по отдельности, так и сбившиеся в виртуальную стаю? Вопрос риторический.

Со своей стороны хочу предложить любителям "стайных" мероприятий- а ля Долли своего рода пямятку:

1. Быть в "стае" не означает быть от нее же защищенным.
2. "Стая", включающая в себя моральных уродов, не в состоянии
преследовать благородные цели.
3. Личные отношения в "стае" - "ситуационны".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:41 am Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Administrator писал(а):

даже сейчас читая его ЛС отправленное Вам невольно передергивает, какой НОРМАЛЬНЫЙ мужик будет участвовать в бабских склоках , да ещё наслаждаться этим.

Лидия Васильевна, а я была уверена, что Сэм – это какая-то тётка, даже в голову не укладывалось, что это может быть мужик. А тут - вон оно как, Михалыч (прям "наша Раша" про суровых челябинских мужиков и первого фрезировщика не совсем положенной ему ориентации)! Коммандос

Administrator писал(а):

Тот сайт вообще был создан больными и поголовно двуличными людьми, так как на Портале все держат ( по крайней мере стараются ) лицо, а уж на "АНТИ" .. отрываемся по-полной. Все под НИКами, пиши не хочу. Вот раздолье для душонки, полить грязью так полить. Я уже давным-давно удалила туда ссылку. раза два посетив эту помойную яму, сделала вывод - мне это не интересно.

А мне периодически приходят вести с "АНТИ". Последнее было о том, как я на САС!Ве дважды устроила ринг пекинесов (круче меня только яйца вкрутую!!!!) и самое смешное, что Герке ДВАЖДЫ (!!!) ходила в ринг под разными экспертами, которые ей сказали, что Чуча хуже её собак!!! Ну, понятно, что я для некоторых товарищей «великий собаковод», который может устроить в ЧУЖОМ для меня регионе ринг одной породы на международной выставке ДВАЖДЫ, но меня иногда мучает ряд вопросов, почему по легенде:
1)Герке-то после первой победы потащилась в устроенный мною ринг? Или я под дулом пистолета вытащила, или Герке совсем морально раздавленный в СВОЁМ регионе человек, что идёт туда, куда ей пальцем покажут?
2)Интересно, а во второй раз (про первый я знаю лично – присутствовала как-никак) по легенде «сотоварищей» бело-кремовый крипторх Герке повысил свою оценку с «оч.хора» до САС!Ва или всё-таки получил свою реальную оценку – «дисквалификация», так же, как её должна была вместо САС!Ва получить цветная сука того же владельца-заводчика, которая не могла двигаться в ринге?

monomah писал(а):
И опять же в силу СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ настоятельно просят вязки с моими собаками, предварительно активно и всенародно!!! поучаствовав (как опять же с наслаждением доносят их коллеги по "стае") в их трепке.

«Рассказку» про Мяву я лично знаю. Вроде взрослая была женщина, в трезвом уме и твердой памяти…..
А памятка «а-ля Долли» тем, кто в этой грязной возне участвует - врят ли пригодится, это скорее для людей, испытывающих интерес к их грязной возне.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:11 am Ответить с цитатой
Дольче Вита
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток




А я хочу заметить про свои наблюдения из жизни... Очень много можно сказать о человеке, когда происходит какой-либо конфликт. И то, как ведет себя человек в конфликтной ситуации (любой) , всё это в полной мере раскрывает человека, даже, если он конфликтует не со мной.... И то, какие он слова высказывает человеку в ответ. Бывают ситуации, когда люди после конфликта и начинают дружить. Но здесь я не рассматриваю дружбу против кого-то, нет. Я говорю о том, когда люди смогли разглядеть друг друга.

Но я имею в виду не только Доли и других героев...


Последний раз редактировалось: Дольче Вита (Вс Янв 18, 2009 6:52 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дольче Вита Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:44 am Ответить с цитатой
Дольче Вита
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток




monomah писал(а):

Любой стае свойственно считать себя единым организмом. И человеческой в том числе. А зря. Она состоит из отдельных индивидуумов, каждый из которых в каждый момент времени блюдет (помимо стайных) ГЛАВНОЕ - СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ.

Личные отношения в "стае" - "ситуационны".


Трудно с этим не согласиться....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дольче Вита Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:10 am Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Дольче Вита писал(а):
А я хочу заметить про свои наблюдения из жизни... Очень много можно сказать о человеке, когда происходит какой-либо конфликт.

Суть человека видно не только в конфликтах, её ещё лучше видно в мелочах. Мне про Долли стало всё понятно не из нашей с ней перепалки на ГП, а из "душевной" переписки в ЛС. Такая же песня у меня была когда-то с порталом, которому нужны не просто новички в породе, а люди совсем далекие от собаководства (таких лохматить легче): перед ними можно нести всякую ересь, с умным видом говорить глупости и на фоне этого толкать своих щенков. Пару раз спросив: а почему вы думаете так, когда в собаководстве/стандарте это так, и получив щелчок по носу я помахала порталу ручкой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:13 am Ответить с цитатой
LenaSerova
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 19
Откуда: Одесса




"Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному - больными. Проигравшему - проигравшими"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LenaSerova Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:50 pm Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




"Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному - больными. Проигравшему - проигравшими"[/quote]

Если судить по примерам, в сумме какой-то однобокий и унылый взгляд на мировое устройство получился...
Реальность таковой не является. Все много сложнее и никак не столь однозначно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:28 pm Ответить с цитатой
LenaSerova
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 19
Откуда: Одесса




Хм, видимо унылость исходит от всего происходящего между Порталом и ГП. Ну и потом все люди устроены по разному, мне вся эта ситуация видится именно так.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LenaSerova Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:41 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LenaSerova писал(а):
унылость исходит от всего происходящего между Порталом и ГП

я не знаю про какую унылость Вы говорите - разве наш форум источает уныние ? я бы такой форум не стала бы посещать ни за что.
- и между нашим Форумом и Порталовским ничего НЕ ПРОИСХОДИТ да и никогда ничего не происходило. Просто там видимо люди скучают без ссор и склок и ищут где бы или с кем бы развлечься и очень активно посещали наш ресурс ( а не наоборот ! ) но ТАК КАК ИХ ПРИХОДИЛОСЬ ПОСТОЯННО БАНить, то они потом нашли выход создав себе АНТИ - где и отрываются кто во что горазд.
И знаете , лучше такое "уныние" , как у нас, чем такая бурная "радость" как на АНТИ...

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:47 pm Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




LenaSerova писал(а):
Хм, видимо унылость исходит от всего происходящего между Порталом и ГП. Ну и потом все люди устроены по разному, мне вся эта ситуация видится именно так.


Уважаю Ваши чувства и готова сочувствовать, но никакого уныния здесь на форуме не наблюдаю.

Сама лично тоже испытываю некоторые чувства, но предмет - иной. За последние год-два в породе стремительно нарастает вал малопородных или непородных собак. Происходит это под ханжеское, лицемерное хоровое сюсюканье -навскидку где-то на 9/10 просто глупое и на 1/10 злорадное. Это обрушение породы вызывает у меня вполне определенные чувства и желание много что сказать, но и чувства, и соответствующие им выражения, поверьте, далеки от унылых.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:34 am Ответить с цитатой
LenaSerova
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 19
Откуда: Одесса




Administrator писал(а):
LenaSerova писал(а):
унылость исходит от всего происходящего между Порталом и ГП

я не знаю про какую унылость Вы говорите - разве наш форум источает уныние ? я бы такой форум не стала бы посещать ни за что.
- и между нашим Форумом и Порталовским ничего НЕ ПРОИСХОДИТ да и никогда ничего не происходило. Просто там видимо люди скучают без ссор и склок и ищут где бы или с кем бы развлечься и очень активно посещали наш ресурс ( а не наоборот ! ) но ТАК КАК ИХ ПРИХОДИЛОСЬ ПОСТОЯННО БАНить, то они потом нашли выход создав себе АНТИ - где и отрываются кто во что горазд.
И знаете , лучше такое "уныние" , как у нас, чем такая бурная "радость" как на АНТИ...

На Анти я была всего лишь один раз, начала читать тему об Грачевой Ольге Адольфовне, на третьей странице стало до тошноты противно от всего прочитанного. Мне не известно - правда или нет, то о чем там пишут, но лично для меня все это неприемлемо. Так что туда я больше не ходок, а к вам на ГП я заглядываю за интересными новостями и мыслями о породе, теперь буду ходить чаще, по причине покупки Надеждой Персика. Белые, кремовые и черные собаки - моя слабость.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LenaSerova Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:45 am Ответить с цитатой
LenaSerova
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 19
Откуда: Одесса




monomah писал(а):
LenaSerova писал(а):
Хм, видимо унылость исходит от всего происходящего между Порталом и ГП. Ну и потом все люди устроены по разному, мне вся эта ситуация видится именно так.


Уважаю Ваши чувства и готова сочувствовать, но никакого уныния здесь на форуме не наблюдаю.

Сама лично тоже испытываю некоторые чувства, но предмет - иной. За последние год-два в породе стремительно нарастает вал малопородных или непородных собак. Происходит это под ханжеское, лицемерное хоровое сюсюканье -навскидку где-то на 9/10 просто глупое и на 1/10 злорадное. Это обрушение породы вызывает у меня вполне определенные чувства и желание много что сказать, но и чувства, и соответствующие им выражения, поверьте, далеки от унылых.

Я вовсе не писала об унынии на вашем форуме, я писала об отношении между ГП и Порталом. Ну, а о Вашем отношении к нынешнему поголовью пекинесов в России всем известно. Кто то это принимает к сведению, ну, а кто то, как Вы пишите, попросту злорадствует. Но по-моему, все же, первых на много больше, чем вторых.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LenaSerova Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:55 am Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Lena Serova

LenaSerova писал(а):
Ну, а о Вашем отношении к нынешнему поголовью пекинесов в России всем известно. Кто то это принимает к сведению, ну, а кто то, как Вы пишите, попросту злорадствует. Но по-моему, все же, первых на много больше, чем вторых.


Вы серьезно о том, что "кто-то принимает к сведению" и "первых намного больше, чем вторых"?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:14 am Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Lena Serova

LenaSerova писал(а):
Белые, кремовые и черные собаки - моя слабость.


Сложная у Вас слабость. Белые и кремовые окрасы всегда и везде в мире были в "зоне риска" породы. У нас сейчас в этой зоне толкутся еще и черные, и пятнистые. И все это благодаря многотрудным усилиям
любительщины и рынка. "Достойный" результат, который почти уже свел на нет все, что было ранее сделано действительно хорошего в этих окрасах. Дальнейшая перспектива просто ужасает, но я ее обозначу - пекинесоподобные собачки веселенькой "нетрадиционной" расцветки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:08 pm Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




О.А., пекинесоподобные собачки веселенькой расцветки - это не перспектива, это уже имеет место быть.

Я до сих пор испытываю ужас при воспоминани 2-х собачек бело-кремового и черного окрасов, которых выставлял на САС!Ве в ринге пекинесов один очень известный питомник. Кусаю локти, что поленилась взять видеокамеру, чтобы представить на обозрение до чего УЖЕ докатились.
У меня лично увиденное надолго отбило охоту заводить пекинеса "нетрадиционного окраса".
Три года присматривалась и кроме как в том питомнике, в котором взяла себе Перса, взяла бы бело-кремового щенка только у Миничевой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:46 pm Ответить с цитатой
Dolly
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 150
Откуда: Санкт-Петербург




[ Плачет


Последний раз редактировалось: Dolly (Вс Янв 18, 2009 3:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolly Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:41 am Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Dolly
Не думаю, что Вы найдете здесь поддержку :top
Цитата:
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.....

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.....
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS